Поиск по имени
Поиск по названию конкурса
Поиск по номинации участия
Выпадающий список
 

Иванова Нелли Евгеньевна
МБУ ДО ДШИ с.Хатассы. Республика Саха (Якутия), город Якутск 
Название работы
Славься родной Якутск
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Егорова Екатерина Павловна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Неустроева Юлия Ивановна
г. Покровск, МБОУ "ПСОШ №3 - ОЦ с УИОП" 
Название работы
Примерный конспект открытого урока с аутичными детьми 7-8 лет по формированию речевых и коммуникативных навыков на материале тем «Цвет и форма», «Овощи и фрукты», «Животные», «Цветы», «Деревья»
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель: Неустроева Юлия Ивановна
Номинация участия: Педагогический

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Ноева Любовь Денисовна
г. Покровск, МБОУ "ПСОШ №3 - ОЦ с УИОП" 
Название работы
Место под солнцем
Возрастная категория:
 II возрастная категория - 7-10 лет
Руководитель: Неустроева Юлия Ивановна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Павлова Алина Евгеньевна
г. Покровск, МБОУ "ПСОШ №3 - ОЦ с УИОП" 
Название работы
Сова
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Неустроева Юлия Ивановна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Федоров Илья Андреевич
г. Покровск, МБОУ "ПСОШ №3 - ОЦ с УИОП" 
Название работы
Стих про осень
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Неустроева Юлия Ивановна
Номинация участия: Художественное слово

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Лентюгова Вика
МДОУ"Детский сад "Ёлочка"города Надыма" 
Название работы
"Белые медведи Ямала!"
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Павленко Наталья Викторовна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский творческий фестиваль «Көmus sulus 2022»

Тимофеева Сайыына
МБУ ДО "Детская школа искусств села Хатассы" ГО "город Якутск" 
Название работы
"Якутяночки"
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Макарова Светлана Михайловна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Тарабукин Айтал
МБУ ДО "Детская школа искусств села Хатассы" ГО "город Якутск" 
Название работы
Портрет Вячеслава Штырова
Возрастная категория:
 II возрастная категория - 7-10 лет
Руководитель: Макарова Светлана Михайловна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Колосов Ярослав
МБУ ДО "Детская школа искусств села Хатассы" ГО "город Якутск" 
Название работы
"На коне"
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Макарова Светлана Михайловна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Иванова Айлана
МКДОУ "Детский сад" Сир симэгэ"с. Сыгыннах Намского улуса 
Название работы
Танец "Радость"
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Бугаева Евдокия Егоровна
Номинация участия: Хореография

Республиканский творческий конкурсв рамках мероприятий посвященных к году Матери в Республике Саха (Якутия)«Ийэ-Олох-Таптал»

Демушкин Артём Юрьевич
МОУ Лицей №2 им. В.В. Тихонова Московская область, г. Павловский Посад 
Название работы
Байанай - дух природы.
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Драгольчук Ольга Борисовна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида "Золотая рыбка"
МБДОУ "Детский сад "Золотая рыбка, РС(Я), Алданский район, г. Томмот 
Название работы
"Якутские барабаны"
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Скворцова Галина Геннадьевна
Номинация участия: Инструментальный жанр

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида «Золотая рыбка»
Город с населением более 250–500 тыс. 
Название работы
"Якутские барабаны"
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Скворцова Галина Геннадьевна
Номинация участия: Инструментальный жанр

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Колесов Арсений Иннокентьевич
МАНОУ ДО ДДТ им. Ф.И.Авдеевой, республика Саха(Якутия), Якутск 
Название работы
МОДИФИЦИРОВАННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ МАС-РЕСТЛИНГА
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Данилов Денис Алексеевич
Номинация участия: НПК

Республиканский научно-творческий конкурс посвященный 145-летию А.Е.Кулаковского "С А.Е. Кулаковским спустя столетие"

Колодезникова Диана Дмитриевна
МБУ ДО "Центр детского творчества" 
Название работы
Якутский комплект (сумка, варежки, шарф)
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Колодезникова Клавдия Семёновна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Павлова Анна Петровна
МБУ ДО "Центр детского творчества" 
Название работы
Якутские украшения (бастына, илин кэбиьэр)
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Павлова Елизавета Петровна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Коллектив 2 а класса
МБОУ Хамагаттинская СОШ Намский улус Саха Республика 
Название работы
К Чуковский Путаница
Возрастная категория:
 II возрастная категория - 7-10 лет
Руководитель: Амбросьева Елена Дмитриевна
Номинация участия: Театр

Всероссийский фестиваль открытых конкурсов "Искусство России-2022"- октябрь

Терешкина Куннэй Ильинична
Ленский район с.Толон 
Название работы
Наталья Харлампьева
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Терешкина Куннэй Ильинична
Номинация участия: Художественное слово

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Слепцова Вероника Леонидовна
МБОУ "2 Хомустахская СОШ имени Е.П.Сивцева" 
Название работы
Этно-боха
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Копырина Любовь Андреевна- учитель технологии.
Номинация участия: Мода

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Корнилова Есения
Ленский район с.Толон 
Название работы
Леонид Попов "Сахам сирин таптыыбын"
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Терешкина Куннэй Ильинична
Номинация участия: Художественное слово

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Некрасов Никита
МДОУ Црр-д/с 57 "Одуванчик " г. Нерюнгри Республика Саха (Якутия) 
Название работы
Якутский мамонт
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Казак Олеся Вячеславовна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Наталья Викторовна Гаврилова
МБУК "ЦДНТ" 
Название работы
методическая разработка урока для младшей группы хореографического ансамбля
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель:
Номинация участия: Педагогический

Всероссийский конкурс педагогического мастерства в рамках Международного конкурса – фестиваля искусств Международного конкурса – фестиваля искусств «ARTSevera – весна талантов 2022» «Работа, ставшая судьбой-2022»

Неустроева Ньургуйаана Николаевна
МБОУ "Алтанская СОШ", с. Алтанцы 
Название работы
Цвети якутская земля
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Екатерина Ивановна Кондратьева
Номинация участия: Художественное слово

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Бугаева Евдокия Егоровна
МКДОУ "Детский сад" Сир симэгэ" с. Сыгыннах Намского улуса 
Название работы
Доклад "Олонхо алыптаах эйгэтин оскуола иннинээҕи саастаах оҕолорго" лэпбук" нөҥүө тиэрдии
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель: Бугаева Евдокия Егоровна
Номинация участия: НПК

Республиканский творческий конкурсв рамках мероприятий посвященных к году Матери в Республике Саха (Якутия)«Ийэ-Олох-Таптал»

Быскасова Иванна Ивановна
МБОУ 2 Хомустахская СОШ им.Е.П.Сивцева, Намский улус 
Название работы
Сөрүө "100 лет ЯАССР"
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Ширяева Варвара Иннокентьевна - педагог-библиотекарь
Номинация участия: Фоторабота

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Павлов Анатолий Николаевич
МБОУ 2 Хомустахской СОШ им. Е.П.Сивцева, с. Хатас, Намского улуса 
Название работы
"Мужской ремень"
Возрастная категория:
 IV возрастная категория - 15-18 лет(школьники)
Руководитель: Ширяева Варвара Иннокентьевна
Номинация участия: Фоторабота

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Протопопова Мария Александровна
МБОУ 2 Хомустахская СОШ им.Е.П.Сивцева, Намский улус 
Название работы
Браслет
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Ширяева Варвара Иннокентьевна - педагог-библиотекарь
Номинация участия: Фоторабота

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Таисия Петровна Павлова
МБУ ДО "Центр народной педагогики им.К.С.Чиряева" МР Верхневилюйский улус (район) 
Название работы
Олонхо ыллыктарынан айан
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель: Таисия Петровна Павлова
Номинация участия: Педагогический

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Юзенко Ренат Русланович
МБДОУ 17, Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри 
Название работы
Якутия моя - 100 лет ЯАССР
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Горкунова Оксана Анатольевна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Тогонов Сультим Баторович
МКУ ДО "Детская школа искусств села Иенгра" Нерюнгринского района 
Название работы
Эвенкийская песня "Мчат эвенки из тайги" (Аги-дуннэ эвэды). Слова: А. Лукинова, музыка Николая Биланина
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Марков Евгений Михайлович
Номинация участия: Вокал

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Кривошей Таисия
Филиал МБУДО " ЦРТДиЮ" ДДТ п.Беркакит Нерюнгринский район 
Название работы
" Как хорошо, что есть на свете мама"
Возрастная категория:
 II возрастная категория - 7-10 лет
Руководитель: Завалий Виктория Степановна
Номинация участия: Вокал

Республиканский творческий конкурсв рамках мероприятий посвященных к году Матери в Республике Саха (Якутия)«Ийэ-Олох-Таптал»

Хмарова Любовь Евгеньевна
Респ Саха /Якутия/, Алдан, МБОУ СОШ №9 
Название работы
Сценарий праздничного концерта, посвящённого 100 - летию ЯАССР
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель:
Номинация участия: Педагогический

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Хмарова Любовь Евгеньевна
Респ Саха /Якутия/, г.Алдан, МБОУ СОШ №9 
Название работы
Душа моя Якутия
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель:
Номинация участия: Педагогический

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Завалий Виктория Степановна
Филиал МБУДО " ЦРТДиЮ" ДДТ п.Беркакит Нерюнгринский район 
Название работы
Статья: «Интерактивные игры на занятиях вокальной студии»
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель:
Номинация участия: Педагогический

Республиканский творческий конкурсв рамках мероприятий посвященных к году Матери в Республике Саха (Якутия)«Ийэ-Олох-Таптал»

Ибрагимова Алиса
Филиал МБУДО " ЦРТДиЮ" ДДт п.Беркакит Нерюнгринский район 
Название работы
Песня " Мир"
Возрастная категория:
 III возрастная категория - 11-14 лет
Руководитель: Завалий Виктория Степановна
Номинация участия: Вокал

Республиканский творческий конкурсв рамках мероприятий посвященных к году Матери в Республике Саха (Якутия)«Ийэ-Олох-Таптал»

1. Романов Руслан, 5лет ДПИ "Хара улар", 2. Собакина Мия, 5лет ИЗО "Уот тыыннаах улахан оҥочо", 3. Мохначевский Герман, 5 лет ДПИ "Байанай алгыһа", 4. Дьяконов Максим 5 лет, ДПИ "Уот тыыннаах улахан оҥочо", 5.Попова Олеся 4года, ИЗО "Уот тыыннаах улахан оҥочо"
МБДОУ "Техтюрский ЦРР - д/с "Мичил" МР "Мегино-Кангаласский улус" 
Название работы
1. "Хара улар". 2. "Уот тыыннаах улахан оҥочо". 3. "Байанай алгыһа" 4. "Уот тыыннаах улахан оҥочо". 5. "Уот тыыннаах улахан оҥочо"
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: Шарина Мария Алексеевна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский научно-творческий конкурс посвященный 145-летию А.Е.Кулаковского "С А.Е. Кулаковским спустя столетие"

Базанова Ольга Дмитриевна
Санкт-Петербург 
Название работы
Якутская зима
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель:
Номинация участия: Изобразительное искусство

Искусством творим мир

Наумова Елизавета Константиновна
село Сатагай Вилюйского района РС(Я) 
Название работы
Дойдум тыына, салгына
Возрастная категория:
 V возрастная категория - Взрослые
Руководитель: Наумова Елизавета Константиновна
Номинация участия: Хореография

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Арсельгова Амина
Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри ДОУ №52 "Рябинушка" 
Название работы
песня "Разговор с портретом"
Возрастная категория:
 I возрастная категория – ДОУ(дети дошкольного возраста)
Руководитель: музыкальный руководитель Донченко Юлия Михайловна, воспитатель Ляшкова Яна Альбертовна
Номинация участия: Вокал

Республиканский фестиваль, посвященный Дню Государственности РС(Я) и 100-летию ЯАССР «Цвети якутская земля».

Друзьянова Зарина Ивановна
МКУ ДО "Сэргэ". Город Ленск 
Название работы
На крайнем севере
Возрастная категория:
 II возрастная категория - 7-10 лет
Руководитель: Иванова Евгения Владимировна
Номинация участия: Изобразительное искусство

Республиканский творческий фестиваль «Көmus sulus 2022»

Конкурсы и фестивали

конкурсы artsevera

Как принять участие?

01

Оставьте заявку

Сделать это можно через личный кабинет на нашем сайте.

02

Работа жюри

После окончания приема заявок в течении 4-х дней работает жюри!

03

Отправка дипломов и наградной продукции

Отправление дипломов в течении 5-ти дней с момента публикации итогов конкурса. Отправка наградной продукции по почте России