Трио "Ягодки" (Писари Ева, Максимова Сайаана, Кучерова Полина),
МБДОУ "Детский сад №9 "Золотая рыбка" п. Мохсоголлох, Хангаласский улус, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Ефимова Лея Александровна,
Номинация участия: Вокал,
Песня "Есть на свете детский сад", слова и музыка Л. Мочаловой
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Международный многожанровый конкурс-фестиваль«ВЕСЕННИЙ СПЕВ – 2024»
Полесова Варвара,
МАУ ДО,, Дворец творчества детей и молодёжи,, МО г. Братска, Иркутская область,
Руководитель: Педагог Макарова Ольга Александровна, Концертмейстер Игнатова Агата Сергеевна,
Номинация участия: Инструментальный жанр,
Ю. Должиков ,, Танец,, из,, Русской сюиты,,
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Международный многожанровый конкурс-фестиваль«ВЕСЕННИЙ СПЕВ – 2024»
Волхонская Валерия,
МАУ ДО,, Дворец творчества детей и молодёжи,, МО г. Братска, Иркутская область,
Руководитель: Педагог Макарова Ольга Александровна, Концертмейстер Игнатова Агата Сергеевна,
Номинация участия: Инструментальный жанр,
Г. Гендель,, Жига,,
2 группа «Юниоры» - 8-12 лет
Международный многожанровый конкурс-фестиваль«ВЕСЕННИЙ СПЕВ – 2024»
Ощепкова Елизавета,
МБОУ "Покровская СОШ№3-ОЦ с УИОП", Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Петрова Анна Егоровна,
Номинация участия: Вокал,
"Звёздная река", музыка и слова В. Семёнова, из Мюзикла "Том Сойер и его друзья"
3 группа «Средняя» - 13-17 лет
Всероссийский инструментально-вокальный конкурс "PRO МУЗЫКА — 2024"
Ощепкова Елизавета, исполнение песни "Звездная река"
Манукян Седа Артуровна.,
МКУДО ДШИ 4 Г. Харабали Астраханской области, Астраханская область,
Руководитель: Полоцкая Оксана Вячеславовна,
Номинация участия: Хореография,
Армянский танец "Сохраняя традиции"
2 группа «Юниоры» - 8-12 лет
Всероссийский конкурс по хореографии «Точка притяжения»
3 год обучения.
Анисимова Нина,
2 младшая группа "Чуораанчык", МБДОУ ЦРР детский сад21 "Кэнчээри" ГО город Якутск, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Антонова Яна Петровна Иванова Евдокия Семеновна,
Номинация участия: Художественное слово,
хоьоон
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Тобохова Алдаана,
МБДОУ д/с№4 "Сардаана", Верхневилюйский улус, с.Андреевский, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Васильева Алина Макарьевна,
Номинация участия: Вокал,
ырыа «Сахам сирэ»
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Тобохова Алдаана,
МБДОУ д/с№4 "Сардаана", Верхневилюйский улус, с.Андреевский, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Васильева Алина Макарьевна музыкальный руководитель,
Номинация участия: Фольклор,
«Ойор-тэбэр аттаах оҕо Бочоох бухатыыр»
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Павлова Маргарита Егоровна,
МБОО "Ытык-Кюельская СОШ -1 им. А.И. Софронова", с Ытык-Кюель, Таттинский улус, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: ,
Номинация участия: Художественное слово,
"Саха саҥата" С. Данилов
4 группа «Взрослая» - 18 и старше
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Учитель якутского языка и литературы МБОО "Ытык-Кюельская СОШ -1 им. А.И. Софронова", с Ытык-Кюель, Таттинский улус
"Күнчээн" бөлөх,
МБОУ "ЖАРХАНСКАЯ СОШ-И ИМ. Б.Г.ИГНАТЬЕВА" - ДОШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Игнатьева Туйара Николаевна, Андреева Анна Ивановна,
Номинация участия: Фольклор,
Норуот ырыалара
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Трио «Звездочки»,
МБДОУ ЦРР д/с N1 “Сардаана» Хангаласский улус г.Покровск, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Михайлова Екатерина Егоровна Кузьмина Анна Васильевна , Томская Елена Иннокентьевна,
Номинация участия: Вокал,
Народная песня «Кымыс»
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Разновозрастная русскоязычная группа
Ученики 2 класса Эльгетской СОШ имени А. Р. Слепцова,
Эльгетская СОШ имени А. Р. Слепцова, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Рожина Ульяна Петровна,
Номинация участия: Фольклор,
"Дьулуруйар Ньургун Боотур" олонхоттон быһа тардыы
2 группа «Юниоры» - 8-12 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
Ученики 2 класса Эльгетской СОШ имени А. Р. Слепцова,
Эльгетская СОШ имени А. Р. Слепцова, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Рожина Ульяна Петровна,
Номинация участия: Фольклор,
"Ньургун Боотур" олонхоттон быһа тардыы
2 группа «Юниоры» - 8-12 лет
Төрөөбүт тыл, сурук-бичик күнүгэр аналлаах айар үлэ күрэхтэһиитэ«ТӨРӨӨБҮТ ТӨРҮТ ТЫЛ»
"Чээнэ" дьиэ кэргэн театра,
г. Якутск, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Васильева Сардана Васильевна, Суздалова Анжелика Викторовна,
Номинация участия: Художественное слово,
"Мин элбэх үлэни кыайабын" Раиса Винокурова хоһоонноругар композиция
2 группа «Юниоры» - 8-12 лет
"Чээнэ" дьиэ кэргэн театра
«Обүгэ» фольклорнай бөлө5ө,
«Түмэн» сынньалан киин, Амма улууһун Өҥнөс нэһилиэгэ, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Мартынова Туяра Захаровна,
Номинация участия: Фольклор,
В.П.Филиппов-Амыырынскай «Үөмэстэй Бэргэн» олоҥхото
4 группа «Взрослая» - 18 и старше
Хоютанов Максим,
МБОО ЧЫМНАЙСКАЯ СОШ ИМ.Г.Д БЯСТИНОВА БЭС ДЬАРААҺЫН ДОШКОЛЬНАЯ ГРУППА, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Колодезникова Диана Васильевна,
Номинация участия: Художественное слово,
Мин тылым-мин күүһүм
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Мин тылым-мин күүһүм
Соня Охлопкова,
Томпонский район Хандыгская детская школа искусств, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Федорова Алина Давыдовна,
Номинация участия: Вокал,
Сарсыарда саьар5а
3 группа «Средняя» - 13-17 лет
Русскоязычная участница
Маркова Кюннэй, 2,5 года,
МБДОУ "ЦРР - детский сад №6 "Кыталык" село Намцы Намский улус, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Хоютанова Марфа Даниловна,
Номинация участия: Художественное слово,
Чтение стихотворения
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Чтение стихотворения, Маркова Кюннэй младшая группа, 2,5 года
Коллектив Кэскил,
МБДОУ детский сад "Хомус" с.Хатас Намского улуса, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Протопопова Мария Андреевна,
Номинация участия: Фольклор,
"Эрчимэн Бэргэн" олонхо
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Отрывок из олонхо "Эрчимэн Бэргэн" исполняют дети подготовительной группы "Кэскил"
"Чобуо чооруостар",
МБДОУ " детский сад "Кэрэчээнэ" с. Столбы, Намский улус, Республика Саха (Якутия),
Руководитель: Дьяконова Таисия Галиновна,
Номинация участия: Фольклор,
П.П. Ядрихинский-Бэдьээлэ "Дьырыбына Дьырылыатта"
1 группа «Младшая» – 4-7 лет
Олонхо "Дьырыбына Дьырылыатта" П.П. Ядрихинский-Бэдьээлэ