Конкурс художников к Международному дню акварели
«Acquarello»
(заочный конкурс)

Акварель — самая капризная и непредсказуемая техника, с красками которой трудно работать, они плохо хранятся. Но художники, освоившие ее, создают произведения с непередаваемыми нюансами оттенков и полутонов.

44888

Этот вид искусства с многовековой историей длительное время не был широко распространён, в Средневековье техника использовалась в основном для создания эскизов. В начале XVIII века художники Великобритании начинают активно работать с акварелью, разрабатывают базовые принципы техники. Этот период называют «золотым веком» развития стиля.
Акварель — самая капризная и непредсказуемая техника, с красками которой трудно работать, они плохо хранятся. Но художники, освоившие ее, создают произведения с непередаваемыми нюансами оттенков и полутонов. И вот завершился наш конкурс изобразительного искусства. И мы познакомились с талантами акварельной живописи. Встречаем наших победителей в разных возрастных категриях: Обухова Анастасия учащиеся МБУ ДО "Детская школа искусств №55" Кемеровская область-Кузбасс. г.Новокузнецк, руководитель Фефелова Ольга Сергеевна, Шакина Дарья
учащиеся той же школы, МБУ ДО "Детская школа искусств №55" Кемеровская область-Кузбасс. г.Новокузнецк
, руководитель Язева Евгения Владимировна и еще один победитель - Салимжанова Вера Александровна город Алматы, Республика Казахстан. Поздравляем от души всех участников и победителей, и хочется пожелать только процветания таланта, только новых интересных идей! Пусть Ваши произведения радуют не одного поколения и приносят каждому душевное тепло, добро и красоту!

Конкурсы и фестивали

конкурсы artsevera